19-20 августа 2017 г. — семинар Елены Петровой «Сказочные сюжеты, мифологемы и архетипы в практике консультирования в кризисных ситуациях»

В ситуациях кризиса люди часто теряют опору на реальность, и в этом случае психика обращается к «внутренним», хорошо известным человеку сюжетам и архетипам. Эти архетипы и мотивы могу дать опору и помочь выйти из кризиса, но могут и окончательно «запутать» уставшую душу.

Во время семинара будут показаны и исследованы алгоритмы и формы (мотивы) сказок, которые полезны как опора при переживании кризисов разных типов. Прежде всего, мы рассмотрим женско-мужские сюжеты («Сестрица Аленушка и братец Иванушка»), сюжеты, связанные с полярностями (обмен королевны на дочку ведьмы и обратно), и сюжеты мужской и женской инициации («Кот в сапогах» и «Золушка»). Также будут рассмотрены вопросы использования сказочных алгоритмов в терапевтической работе.

Время проведения: с 10.00 до 17.00 оба дня.

Место проведения: в районе станции метро «Технологический институт».

Стоимость участия:

— 4000 руб. – для гостей;

— 3000 руб. – для слушателей ИИГТ.

Для записи на семинар и получения дополнительной информации, пожалуйста, отправьте Елене Петровой письмо с темой «Семинар «Сказочные сюжеты».

Адрес: petrova.gestaltspb@gmail.com

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *